Кудрин признал — на майский указ Путина у России нет денег

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Приоритетные направления указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» правительство пока не определило, поэтому деньги, выделенные на выполнение задач «не распределены по направлениям, национальным программам», отметил Кудрин.

«Нам нужно в ближайшее время ознакомиться с этими предложениями, мы ждем их от правительства. Например, трудно говорить, на какую сферу средства пойдут в первую очередь», — добавил глава Счетной палаты. 

«Предварительно хочу сказать, что, возможно, этих ресурсов будет недостаточно для выполнения целей, которые поставлены указом президента», — цитирует Кудрина «РИА Новости». 

Ранее «Правда.Ру» писала, в указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от правительства и чиновников требуется сделать рывок, который глава государства анонсировал в своем послании.

В частности, к 2024 году власть должна повысить продолжительность жизни в России до 78 лет, минимум вдвое снизить уровень бедности, а также ввести страну в пятерку крупнейших экономик мира. Также Путин потребовал каждый год «улучшать жилищные условия не менее пяти миллионов российских семей».

Во Владивостоке замечен личный самолет Ким Чен Ына

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат из Ленобласти предложил дать Петербургу другое название
Вакцинированные заболели массово. Так бывает?
Московский вуз объяснил рассылку требований студентам о явке в военкомат
ВС РФ уничтожили сотни бойцов ВСУ и наемников на донецком направлении
Белгородские пограничники электронными ружьями сбили три украинских беспилотника
В Госдуме предложили финансировать спецоперацию за счет богатых россиян
Дерево спасло многоквартирный дом в Донецке от снаряда ВСУ
Минобороны отчиталось об уничтожении немецкого танка Leopard