Кремль разозлили сообщения о наказании КПРФ и ЛДПР после выборов

Чуть ранее несколько российских СМИ сообщили о том, что КПРФ и ЛДПР будут наказаны за то, что на прошедших в России выборах губернаторов, кандидаты от этих партий подвинули со своих мягких кресел выдвиженцев от партии власти. Правда. Ру писала, насколько скандальными были губернаторские выборы, пошатнувшие доверие к единороссам. Сразу в трех федеральных субъектах Хабаровском крае, Хакасии, Владимирской области потребовалось проведение второго тура. В качестве своеобразных мер взыскания КПРФ и ЛДПР могут отказать в содействии при прохождении так называемого муниципального фильтра на следующих выборах, а также отказать в согласовании им регионов под выборы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал все сообщения подобного рода безосновательными. «Они (публикации) не имеют под собой оснований. Абсолютно», — возмутился Песков.

Источник, близкий к администрации Президента РФ, комментируя данные сведения, назвал их ложью, носящим провокационный характер, заявив следующее: «Мы можем согласиться с оценками лидера КПРФ Геннадия Зюганова о том, что подобного рода фейки могут распространять только провокаторы».

Помимо этого источник напомнил, что кандидаты от КПРФ и ЛДПР являются представителями системной оппозиции и всегда строго придерживаются всех правил организации и проведения предвыборных кампаний.

В понедельник, 24 сентября лидеры коммунистической и либерально-демократической партий объявили о намерении создать коалиционные правительства в тех регионах, где победили их кандидаты.

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Читайте также:

Выборы в Приморье: невозможное возможно

Максим Шевченко: «Выстави лесную шишку против губернатора — и за нее бы проголосовали»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Санкции России против ВАДА: почему в этом нет смысла
На ЯЭМФ приедет сотня делегаций со всего мира
Иркутский губернатор отреагировал на критику Путина
ЦИК предлагает собирать подписи за кандидатов через портал госуслуг
РЖД ужесточают правила проезда для безопасности пассажиров
Медведев объяснил решение отправить правительство в отставку
Украина готовится к массовым беспорядкам в стране
Пушков объяснил, зачем Госдепу понадобился очередной антироссийский фейк