Кремль обвинил НАТО в навязывании войны Украине

Пресс-секретарь Песков: Кремль не видит изменений в позиции НАТО по украинскому вопросуСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Stoyan Nenov / Reuters

Страны НАТО навязывают войну Украине и накачивают ее вооружениями. Об этом, комментируя слова генсека альянса Йенса Столтенберга, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Столтенберг ранее заявил, что главная задача Украины — сохранение независимости, а не вступление в НАТО. По его словам, «если Украина не победит как суверенная страна, то вопрос членства [в НАТО] не будет на столе совсем».

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022На Украине массово отключилось электричество.Страна остались без света после ракетных ударов России23 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

«Альянс по-прежнему навязывает войну украинскому режиму, альянс по-прежнему предпочитает «воевать до последнего украинца». Альянс по-прежнему накачивает Украину своими вооружениями, тем самым, естественно, продлевая войну, осложняя ситуацию для того самого украинского режима», — считает пресс-секретарь президента.

По его мнению, слова генсека Североатлантического альянса о том, что Украине сейчас нужно думать не о членстве в НАТО, а о собственном суверенитете, вряд ли можно считать прозрением со стороны альянса.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине с помощью поставок оружия и подготовки военных кадров. Министр указал, что российская сторона выводит из строя объекты энергетики на Украине, которые позволяют Западу «накачивать Украину смертоносным оружием, чтобы убивать русских».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ветеранам Великой Отечественной войны раздадут по $150
В Совфеде отреагировали на диверсию на складе боеприпасов в Крыму
В Москве 10-летний мальчик принес в школу петарду и лишился пальца
Четверых россиян обвинили в накачивании школьницы наркотиками для изнасилования
Эдгард Запашный рассказал о роли искусства в условиях СВО
На вулкане Шивелуч произошел рой землетрясений
Раскрыта судьба родившегося у 11-летней россиянки ребенка
«Нарисуйте новую карту» 40 лет назад СССР хотели нарезать на штаты по подобию США. Могло ли это спас...