КПРФ поддержала поправки Путина в пенсионный законопроект. Как же так?

Как заявил лидер думской фракции «Единой России» Сергей Неверов, только представители коммунистической партии выступают против утверждения закона в окончательном чтении.

Напомним, документ о повышении пенсионного возраста мужчинам до 65 лет, женщинам до 63, вызвал массу недовольства среди населения.

«Президентские поправки были поддержаны представителями всех политических фракций, находящихся в Госдуме: 385 голосов За, ни воздержавшихся, ни голосов против не было», — заявил вице-спикер нижней палаты.

«Это говорит о том, что те предложения, которые были направлены президентом к правительственному варианту законопроекта, смягчающие плавное повышение пенсионного возраста в нашей стране, поддержаны без исключения всеми фракциями», — добавил политик. Неверов обратил внимание на то, что в поправках президента «четко установлено: выход женщин на пенсию в 60 лет, выход на пенсию мужчин в 65 лет».

«Что очень важно, консолидировано всеми фракциями без исключения, также всеми голосами только за (никто не голосовал ни против и не воздержался) поддержана и ратификация конвенции Международной организации труда (415 голосов за), и вопросы диспансеризации лиц предпенсионного возраста (419 голосов за)», — заметил единорос.

Что касается главных критиков пенсионной реформы, КПРФ, то представители коммунистов подтвердили, что высказались в поддержку изменений текста реформы. Но в целом они выступают против пенсионного законопроекта. «Голосовали, исходя из того, что поправки в целом улучшают текст, — сказал глава пресс-службы КПРФ, депутат Александр Ющенко. — Но мы в любом случае против (пенсионного) закона».

«Исходя из того, что они (поправки) улучшают первый вариант текста, мы их поддержали. Но мы выступаем резко против принятия закона в окончательном чтении», — заявил ТАСС зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Фото: официальный сайт КПРФ

Читайте также:

Автор пенсионной реформы считает народ «топливом»

Путин о пенсионной реформе: с чем прощаемся, что получим

Как власть лжет о пенсионной реформе

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Нас никто не слушал - послушайте сейчас": шок и сенсации послания Путина
Доклад из прошлого. Будущее России по оценкам Национального совета по разведке США
В Кремле сообщили о разговоре Путина с Назарбаевым 19 марта - но без подробностей
В Кремле прокомментировали опрос о падении рейтинга партий
Поклонская рассказала о желании стать послом России на Украине
Замедление Twitter: что будет дальше
Охранители скреп пестуют тоталитарную психоделику
Политолог: управляемые межнациональные конфликты создал Михаил Горбачёв