Консервы с сайрой довели чиновника Россельхознадзора до превышения полномочий

В Приморье замглавы Россельхознадзора не принял меры к изъятию запрещенной сайрыВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Сергей Красноухов / РИА Новости

В Приморском крае заместителя главы Россельхознадзора обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным следствия, Россельхознадзор выявил нарушения в виде подмены сырья при производстве консервов из сайры. Также был выявлен нелогичный объем сырья с использованием иного биологического вида. Несмотря на предостережение госоргана, продукция была реализована, а обвиняемый замруководителя управления Россельхознадзора не принял меры к изъятию консервов и аннулированию ветеринарно-сопроводительных документов.

На время расследования уголовного дела обвиняемому избрали меру пресечения в вида запрета определенных действий.

Ранее сообщалось, что бывший руководитель главного управления капитального строительства Архангельской области Александр Ануфриев получил два года колонии по делу о злоупотреблении должностными полномочиями из-за аэролодки для Соловков.

Читайте также:  Известного российского циркача отправили в СИЗО
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Дагестане расстреляли людей на Масленицу: есть жертвы
"Бук - ваш": Россию ведут под трибунал по MH17
Гендиректора Российской корпорации средств связи арестовали в Москве
Российский депутат и главврач больницы стали фигурантами дела о мошенничестве
Суд арестовал админа Telegram-канала «Кремлевская прачка»
Забившего бабушку молотком после просьбы о покупках москвича арестовали
В Подмосковье машина сбила женщину с коляской на переходе
В России пойдут под суд три черных копателя за несколько сотен археологических объектов