Командир «Ахмата» отреагировал на слова Папы Римского о жестокости чеченцев

Апти Алаудинов назвал Папу Римского «заблудившимся человеком» из-за его слов о чеченцах

Апти Алаудинов. Кадр: телеграм-канал «RT на русском»

Помощник главы Чечни по силовому блоку, командир подразделения спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов назвал Папу Римского Франциска «заблудившимся человеком». Так в интервью военкору RT Arabic Саргону Хадае он отреагировал на слова понтифика о том, что чеченцы и буряты являются самой «жестокой частью российских войск на Украине».

«[Это человек], который может дать разрешение на то, чтобы мужчина женился на мужчине. Который принял решение, что надо переписать Библию, убрав из Библии все пункты, касающиеся мужчины, женщины», — сказал Алаудинов, посчитав, что Папа Римский не может говорить от лица христиан.

Командир «Ахмата» также подчеркнул, что «чеченский этический кодекс», воспитание и религия предписывают обращаться с пленными гуманно. «Бог нам запрещает убивать тех людей, которые сдались на нашу милость…» — добавил он.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал Папу Римского Франциска за слова о чеченцах. Кадыров заявил, что, руководствуясь религией, коренное население республики «не начинает бой без предложения мира», а про его отношение к пленным могут рассказать сами украинские военные.

Читайте также:  В России участники драки вызвали скорую и избили бригаду врачей

28 ноября журнал America опубликовал интервью Папы Римского, в котором он высказался об украинском конфликте. В разговоре с журналистами издания понтифик назвал самыми жестокими представителями российских войск людей, которые «не придерживаются русской традиции», и отнес к их числу бурятов и чеченцев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновница получила премии в 52 оклада после квартала работы
Число зарегистрированных безработных в России возросло
Минобороны обвинило Молдавию в помехах российским миротворцам в Приднестровье
Посольство России в США оценило доклад правозащитников о нарушениях ВСУ
В Совфеде заявили о «продавших душу дьяволу» властях Украины
Россиянин свесил сына с пятого этажа и угрожал скинуть из-за развода с женой
На месте взрыва в Тульской области нашли фрагменты беспилотника
Появились подробности о сбитом на окраине Брянска дроне