Климкин посоветовался с госдепом, как ещё навредить России

Так, заместитель госсекретаря США Джон Салливан провел рабочую встречу с главой украинского Министерства иностранных дел Павлом Климкиным. Они обсудили ряд совместных усилий по противодействию энергопроектам Российской Федерации. С их помощью, убеждены Салливан и Климкин, Россия «запугивает» Украину и другие страны Европы.

Также представители США и Украины обсудили прогресс последней в сфере экономических и социальных реформ, которого она якобы добилась в последние годы.

Отметим, что Джон Салливан и Павел Климкин, скорее всего, не обделили вниманием и строительство газопровода «Северный поток-2», призванного соединить между собой Россию и Германию. Украина и США — одни из ярых противников данного энергопроекта. Также негативно к новому газопроводу относятся Польша, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Венгрия и Дания. В числе сторонников помимо России и Германии — Нидерланды, Великобритания, Австрия, Франция, Чехия, Финляндия, Швейцария, Мальта, Словакия и Норвегия.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Климкин предостерег от необдуманных действий Венгрию. По его словам, Украина провела «красную черту», которую их географическим соседям лучше не переступать.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

«Российская агрессия» вынуждает Великобританию…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дополнили сюжет: Украина тоже хочет шпионов
Как перед войной: Запад массово выгоняет российских дипломатов
Установлены новые полезные свойства шоколада
Экс-глава MI6 рассказал, как помог Путину прийти к власти
Почему весь мир не введет санкции за казнь Хашогги
На Украине запрещают Новый год и Деда Мороза-"агрессора"
В Польше увидели в "Северном потоке-2" пакт Молотова-Риббентропа
В МИД Франции направлена нота по ситуации с российскими туристами