Карнавал в Рио: победило правительство в виде огромной крысы

Фото: twitter.com/elson78_q

На карнавале автоплатформы становятся сценами, на которых танцоры разыгрывают некие красочные действа. В этот раз победители из Beija Flor озвучили не только проблему коррупции, но и социальное неравенство в стране, насилие и религиозную нетерпимость. В частности, были показаны дети, случайно застреленные в уличных стычках, и их убитые горем родители.

Второе место досталось школе самбы, которая показала президента страны Мишеля Теммера в виде вампира. Досталось также другим политическим лидерам.

Чернокожие женщины, которым посвятила свое выступление еще одна школа танцев, принесли ей третье место. Участники выступления предстали перед зрителями с лицами, выкрашенными черной краской.

Лучшие шесть школ карнавала 17 февраля выступят в параде чемпионов.

Помимо официального карнавала, на проспектах, набережных и площадях Рио-де-Жанейро проходят массовые костюмированные парады. Эти шествия называют уличным карнавалом.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Рио-де-Жанейро полиция задержала 150 клоунов, которые во время карнавала промышляли грабежом и вооруженными нападениями. Облаву на клоунов провели на проспекте президента Уилсона и других улицах в центральном районе города.

Полицейские нашли у задержанных пистолеты, патроны, гранату и награбленное. На тот момент это были пять мобильных телефонов, часы и два кошелька. Чтобы доставить клоунов в участок, понадобилось три автобуса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экипажи самолетов сообщили о полете северокорейской ракеты
Хозяйка "хмурой кошки" отсудила сотни тысяч долларов за глупые мемы
ОБСЕ собирает досье на украинские власти по недопуску россиян на выборы
Власть призналась, почему списывает долги не россиянам, а странам
The Telegraph рассказал о третьем "отравителе Скрипалей" из ГРУ
Президент Казахстана заявил о необходимости смены алфавита в стране
Путин поговорил по телефону с главой минобороны Саудовской Аравии
Украина: можно вывести шута в президенты, но шута из президента – нет