Канадские власти рекомендовали гражданам как можно быстрее покинуть Украину

«Избегайте любых поездок на Украину из-за продолжающихся угроз со стороны РФ и риска вооруженного конфликта. Если вы находитесь на Украине, то вам следует уехать, пока коммерческие средства передвижения еще доступны», — сообщается в официальном заявлении правительства Канады.

Канадские власти также посоветовали в случае необходимости обращаться в консульство. 

Ранее подобное обращение опубликовал МИД Японии. Глава ведомства Есимаса Хаяси рекомендовал японцам выехать с территории Украины. 

«Несмотря на дипломатические усилия заинтересованных стран, есть вероятность, что ситуация [вокруг Украины] может резко измениться», – сказал министр.

Deutsche Welle сообщает, что несмотря на призывы и обращения официальных лиц, в Киеве по-прежнему много граждан других стран. 

«Обычно я раз в месяц разговариваю со своими родителями. Сейчас мы разговариваем каждые два дня», — рассказал австралиец Кен Херберт.

Правительство Австралии, как и многие другие страны, отправило домой некоторых своих дипломатов. Кену позвонили с вопросом о его дальнейших планах. Херберта очень удивило предложение сотрудника посольства покинуть страну. Как и многие другие иностранцы, он предпочел бы остаться в столице Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: