Какие бывают виды пластиковых карт?

С каждым годом все большее количество торговых операций в физических точках продаж осуществляется с использованием пластиковых карт. Чипированные пластины также активно применяются в качестве инструмента для оплаты различных услуг, предоставляемых в автоматическом режиме. Производство пластиковых карт https://www.carddesign.ru/ практикуют и органы внутренних дел для выдачи гражданам удостоверений, оснащенных электронным носителем персональных данных. Основные разновидности высокотехнологичных пластин осветит данный материал.

На заметку потребителям

Дисконтные карты предоставляются продавцами лояльным покупателям, желающим получать накопительные скидки. Предоплаченные пластины служат своеобразной альтернативой подарочным сертификатам и используются для приобретения товаров на сумму в пределах указанного номинала. Социальные карты выдаются представителям экономически уязвимых групп населения в рамках адресной государственной помощи и применяются держателями для получения льгот на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями.

Смарт-пластины предназначены для бесконтактной оплаты товаров через терминалы. Скретч-карты оснащаются защитным слоем, который нужно соскрести для получения секретной информации. Пластины данного типа, чаще всего используются для регистрации абонентов мобильной связи. Таксофонные карты предназначены для оплаты разговоров по уличным телефонным аппаратам.Оснащенные электронным элементом пластины могут выполняться в виде пропусков для автоматизированных КПП. Топливные карты реализуются автозаправочными станциями и позволяют держателям в удобное время приобретать ГСМ по безналичному расчету.

Читайте также:  Что представляет собой маршрутизатор Juniper MX204?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума предложила снять лимиты с выплат по ОСАГО
Shanghai VW собирается продавать автомобили Skoda
Гравировка на ручке паркер
Адвокат Салмин представил доказательства по поддельному диплому судьи Хахалевой
Столичному бизнесу обещают снижение совокупной налоговой нагрузки
Врач Виктория Савицкая: какие напитки нужно пить в душную погоду
Особенности и преимущества фикс велосипедов
В российском городе найден скелет с документами рецидивиста