Как при росте цен сэкономить на турпоездках

По словам Майи Ломидзе, стоимость туров в 2019 году по сравнению с прошлым годом практически во всех сегментах вырастет на 10-30 процентов, а сэкономить можно будет лишь при раннем бронировании.

Так, стоимость автобусных туров по России увеличится примерно на 10 процентов. Примерно на столько же возрастет стоимость туров в Европу. Путевки в Турцию подорожают в среднем на 25-30 процентов. Больше всего внутри нашей страны рванут цены на речные туры. Всему виной рост цен на топливо.

«НДС на самом деле вообще не влияет на путевки, — утверждает Майя Ломидзе, — практически никакого влияния не оказывает. Влияет изменение цены партнеров, влияет стоимость топлива.

Однако наиболее значительное подорожание до 30 процентов касается далеко не всех. Это только Турция и некоторые другие направления. Кипр сейчас продается по цене прошлого года. Греция продается по цене прошлого года. Не выросли практически цены на туры в Юго-Восточную Азию. На них повлияла только курсовая разница в рублях. В валюте цена не изменилась.

По акциям раннего бронирования особого подорожания мы не видим. Скидки на этапе раннего бронирования в настоящее время составляют 25-30 процентов, что поможет сэкономить при приобретении тура. Особенно это касается массовых направлений. И пока очень приятные цены на лето.

Повышение цен, скорее всего, произойдет в сезон. Если покупать туры в сезон на лето, это будут ощутимо иные деньги. Особенно, если курс еще будет скакать. Сейчас цены держатся на уровне прошлогодней зимы. Заметьте, даже не лета, а на уровне прошлогодней зимы, и подорожание — в пределах инфляции 5-7 процентов».

7 Фото

Пассажиры самолетов должны знать об этом!

«Правда.Ру» поинтересовалась, какие направления и страны по итогам прошлого года пользовались у наших соотечественников наибольшим спросом.

«По итогам года, безусловно, ими оказались: Турция, Греция, Испания, Италия, Кипр, Хорватия, Таиланд, Китай и Финляндия. Эти страны в совокупности показывают цифру больше миллиона или около миллиона российских граждан. Но в основном наши туристы выбирали максимально бюджетные варианты на всех этих направлениях», — констатировала эксперт.

Источник фото: pxhere. com

Читайте также:

Четыре направления для зимнего отпуска

Испанские каникулы по приятной цене: как организовать

Визы в США стали дороже в два раза

Самая большая тайна Александра I

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: