Как «несажаемого» Навального спасли от бунта 9 сентября

Таким образом, он пропустит назначенный им на 9 сентября «пенсионный бунт». Ряд экспертов считает, что «крышуемого» властью Навального его «кураторы» таким образом спасают от возможных последствий жестких столкновений с полицией.

Естественно, сам Навальный уверен, что протокол об административном правонарушении по ст. 20.2 пустили в ход, чтобы чинить препятствия всероссийской акции протеста против пенсионной реформы.

Как писала «Независимая газета», оппозиционер Алексей Навальный был задержан у подъезда собственного дома в связи с непогашенным протоколом от 31 января, по которому суда не было.

Между тем, оппозиционер заявил, что при задержании ему могла быть нанесена травма. После жалобы «скорая помощь» доставила политика в травмпункт с подозрением на перелом мизинца левой руки. Однако перелом не подтвердился и Навального вернули в ОВД.

Как рассказал руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов, «Навальный реально способен жертвовать людьми, которые его отбивают, сопротивляются, садятся, после чего он ничего не делает».

Вероятнее всего, протестные акции соберут привычное для Москвы и регионов количество людей — особенно те, что проведет КПРФ 2 сентября. Но и 9 сентября люди могут прийти, потому что тема пенсий волнует народ.

Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин добавил, что власть предусматривала смягчение пенсионной реформы изначально. Поэтому вряд ли реагировала на подготовку протеста в регионах. Тем не менее, считает Макаркин, «9 сентября беспокоит Кремль, потому что это день выборов и власть заинтересована, чтобы все было спокойно. По этой же причине задержали Сергея Удальцова. Если предполагать, что власть испугалась Навального, мы должны предположить, что она испугалась и Удальцова. То есть, что власть боится всех. А это не так».

Стоит добавить, что, по мнению принявших участие в большом соцопросе в «Телеграме» (вопрос «чем закончится не согласованный школьно-пенсионный протест 9 сентября»), большая часть — 44 процента — отметила, что народ уже не верит Навальному, выйдет только сетевая молодежь.

Еще 18 процентов заявили, что все закончится просто: Навальный «в домике», протестников посадят в тюрьму. Одиннадцать процентов считает, что выйдет минимум людей, не захотят срывать День города и выборы, а десять процентов — что будет драка с ОМОН и сотни задержанных под камеры. Респонденты в количестве семи процентов заявили, что это будет окончательный провал «спасенного в ИВС» Навального. Пять процентов радикалов ждут, что восстанет вся страна и сметет режим, а четыре процента — что это будет старт новой Болотной.

В другом соцопросе о судьбе Алексея Навального, пользователи самого «премиального» мессенджера в большинстве своем (67 процентов) выбрали пункт, что Навального «спасут, отправив на 30 суток в ИВС», его кремлевские и силовые «кураторы». Около 14 процентов посчитали, что «крыша» поможет Навальному отделаться лишь штрафом, и лишь 11 процентов уверены, что Навального «посадят в тюрьму, как давно посадили бы обыкновенного Васю».

«Навальный собирался переждать свою акцию на морях. Сегодня его семья уехала в Испанию. А тем временем, шествие по Тверской ожидаемо не согласовали. И даже, скорее всего, не из-за выборов, хотя в этот день и запрещена политагитация. Просто надо быть идиотом, чтобы надеяться, что тебе согласуют что-то в центре в День города. Да и не в центре, но в центре — особенно», — рассуждает автор канала Kotsnews.

«Я вот 12 июня прошлого года был на фестивале «Времена и эпохи» на Тверской, когда туда нахлынула толпа навальнистов. А там люди с детьми, с колясками. И тут эта пьяная от своей революционной значимости волна юнцов, ломая декорации… А в этом году там все те же реконструкторы заявились, ну какое на хрен шествие? Надеюсь, в этот раз реконструкторы сообща накостыляют деревянными мечами тем, кто придет помитинговать без санкции», — заключает он.

Читайте также:

Почему Кремль помогает Навальному с пенсионным…

Пенсионеров начали «вязать» за протест против…

Остановить любой ценой: пенсионная реформа убьет…

Почему пенсионная реформа — это дефолт власти перед…

Сорвет ли Навальный выборы 9 сентября пенсионным…

Ярошенко потребует от ООН наказать США за его похищение

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В "Прямой линии" не участвовали главные люди России
Социологи: россияне хотят, чтобы Путин правил вечно
Комиссия по этике «Единой России» пройдет боевое крещение в Подмосковье
Депутаты предложили публиковать позорящие депутатов высказывания
Дума избавит классическую литературу от маркировки 18+
Думская фракция ЕР единогласно одобрила кандидатуру Мишустина
В России могут запретить отключать услуги ЖКХ за долги
В Интернете отомстим: Россию потрясет небывалый протест