Кадыров сообщил об использовании ВСУ кассетных боеприпасов

Кадыров заявил, что ВСУ использовали кассетные боеприпасы против российских бойцов

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали против российских бойцов запрещенные кассетные боеприпасы. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Эти факты Запад не увидит. Про такое международные правозащитники не будут кричать на каждом углу Гааги. Украинские фашисты используют запрещенные кассетные боеприпасы», — написал политик.

Он объяснил, что российские военнослужащие попали под обстрел подобных ракет в окрестностях Марьинки. Такие боеприпасы, продолжил Кадыров, разрываются в небе, после чего на землю падает множество игл. Глава Чечни добавил, что это не первый факт использования этих бомб.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Ранее издание Foreign Policy сообщило, что Украина потребовала от США и стран Европы кассетные боеприпасы и высокоточные бомбы. Там подчеркнули, что в США запрещено их экспортировать.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский регион был частично обесточен из-за сильного ветра
Noize MC признали иноагентом
МИД РФ заявил об обсуждении с МАГАТЭ зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС
Пригожин добился похорон вагнеровца на Белоостровском кладбище в Петербурге
Москвич утонул в бассейне во время утреннего заплыва
Московский физтех отказался от обязательного изучения китайского языка
Путин пожал руку многодетному отцу из Магадана после парада ВМФ
Число пострадавших при столкновении поездов в метро Москвы удвоилось