Кадыров потребовал не устраивать шоу из списания Чечне долгов за газ

Глава Чечни раскритиковал политиков, посчитав что отдельные чиновники и СМИ превратили данную историю в проблему и шоу. Кадыров высказал мнение о том, что обсуждение этой темы, в частности решение суда города Грозный о списании долгов за газ, вводит население страны в заблуждение. Работа по взысканию долгов продолжается до сих пор, а суд на сегодняшний день не списал еще ни одного рубля.

Несколько лет в Чечне не было четкого и строгого учета потребления потребительского газа. Платежи приходили тем, кто давно не живет в республики, а также тем, кто давно погиб при боевых действиях. Возможности платить за газ, который никто не использовал у республики нет.

Рамзан Кадыров призвал региональных чиновников решать свои проблемы самостоятельно, без упоминания Чеченской Республики по любому поводу.

Напомним, что прокуратура республики 17 января объявила, что по ее иску была списана задолженность жителей города Грозный за газ в размере девяти миллиардов рублей. Немного позже из сообщения была убрана сумма списанного долга. Однако в «Газпроме» сообщили о том, что решение суда в Грозном противоречит правовым нормам и несправедливо по отношению к регионам, которые добросовестно платят за газ.

Многих чиновников в регионах возмутило такое лояльное отношение к Чеченской Республике, по всей стране политики стали призывать списать долги за газ в разных областях.

Читайте также:

Зампред «Газпрома»: призывы списать долги Чечни…

Берите, чеченцы, газа сколько хотите и не платите…

Смоленский депутат попросил списать долги за газ по…

Рожденные быть кумирами — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Единороссы признали банкротство созданной ими пенсионной системы
Названы сроки появления в России аналогов "Мистралей"
Кремль закрыл секретный город-родину "Новичка"
Директор дома культуры платила безработному сыну зарплату
Губернатор Севастополя отказался пояснить судьбу пропавших миллиардов
Сотрудники детсада пытали провинциальных детей канцелярскими кнопками
Стивен Кинг продал школьнице из России права на экранизацию за доллар
Гидролог: запасы воды в Крыму в четыре раза больше, чем год назад