Кадыров попросил Путина дать чеченцам возможность закончить спецоперацию

Кадыров попросил президента Путина дать бойцам из Чечни возможность закончить спецоперацию

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров попросил президента России Владимира Путина дать чеченским бойцам возможность закончить спецоперацию на Украине. Его комментарий приводится в аудиосообщении в Telegram-канале.

По мнению главы Чечни, не нужно затягивать выполнение задач спецоперации. «Еще раз очень даже прошу Верховного главнокомандующего дать нам возможность закончить спецоперацию и не затягивать эту операцию. Если из мирового сообщества 15 процентов против нас — это не значит, что весь мир против нас», — сказал Кадыров.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

Чеченские бойцы всю жизнь воевали и умеют это делать, подчеркнул он в своем обращении. «Мы эти 15 процентов можем быстро усмирить, абсолютно никаких проблем нет», — пояснил Кадыров.

Читайте также:  14-летний петербургский школьник порвал промежность при сдаче комплекса ГТО

Накануне служба безопасности Украины предъявила обвинения в военных преступлениях главе Чечни и двум его подчиненным. В ответ на это Кадыров заявил, что готов принять обвинения от украинской стороны лично.

«Определите место, куда нам явиться. Мы с удовольствием приедем и разберемся, кто преступник, кто террорист», — подчеркнул он. По мнению Кадырова, у СБУ нет ни чести, ни совести, ни патриотизма.

Здесь и сейчас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Свет и тепло не по карману: бедные россияне тонут в долгах по ЖКХ
Татьяна Дьяконова стала соавтором законопроекта о психологической помощи
В Совфеде заявили о «продавших душу дьяволу» властях Украины
67-летняя пенсионерка погибла в ДТП на российской трассе
В Башкирии семилетняя девочка утонула в реке во время игры с друзьями
Миронов прокомментировал сообщения о взрыве машины Прилепина
ЧВК «Вагнер» начала подготовку к передаче тяжелой военной техники ВС России
Крым пытались атаковать восемь беспилотников