Из регионов в столицу: фестиваль драмтеатров «Уроки режиссуры»

С 15 сентября стартовала конкурсная программа фестиваля драматических театров «Уроки режиссуры». В конкурсной программе заявлены постановки не только столичных театров, но и спектакли из Новосибирска, Красноярска, Черепанова и др. Первым представит в конкурсе свой спектакль «Оттенки» Алексей Песегов из Минусинского драматического театра. Красивый и эстетичный спектакль. Минимум декораций. Главный акцент сделан на свет. Точнее на его оттенках. Оттенки присутствуют во всем. В музыке, в живописи, в литературе, в жизни… Невыдуманная история о любовном и творческом самоопределении молодого эстонского писателя и юной русской художницы. Герои сталкиваются не только с первыми чувствами, но и со всеми испытаниями взрослой жизни.

Алексей Песегов, режиссер спектакля, — Заслуженный деятель искусств РФ. Спектакли в его постановке идут на сценах театров Абакана, Барнаула, Нижнего Тагила, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Красноярска и др.

Показ спектакля состоится 1 и 2 октября на сцене Московского театра Юного Зрителя (МТЮЗ).

Фестиваль драматических театров «Уроки Режиссуры» является частью масштабного проекта — «Биеннале театрального искусства 2018», который реализуется Ассоциацией Музыкальных Театров, Гильдией театральных режиссёров России, благотворительным фондом «Культурные сезоны» при поддержке проекта «Театральная Россия», а также Московским губернским театром и Театральным музеем имени Бахрушина. Проект проходит при поддержке Министерства культуры и Президентских грантов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В поисках рая: из России в Израиль потянулись сценаристы и режиссеры
Назван лучший рождественский фильм всех времен и народов
"Главный хит Театра мюзикла" – впервые в самом центре Москвы
Верю — не верю: мы не так поняли Станиславского
Сочи приехал в Москву: гала Зимнего международного фестиваля искусств
"Сказка для взрослых. Все о Золушке": еще острее, веселее и актуальнее
Путин приказал разобраться с рэп-концертами
Владимир Конкин рассказал о своём потрясении последним звонком Куравлёва