Историк из США объявил «Слава Украине!» фашистским приветствием

Фото: flickr.com/Ivan Bandura

К его мнению стоит прислушаться — представитель Колумбийского университета является специалистом по истории стран СНГ. Так, Тарик Сирил Амар считает, что лозунг «Слава Украине» — реплика фашистского «Зиг Хайль». Этот лозунг также использовался украинскими националистами, что во времена Второй мировой войны перешли на сторону фашистских захватчиков и придерживались их идеологии.

По словам Тарика Сирила Амара, это — нехороший слоган, использование которого есть не патриотическое приветствие, а восхваление массовых этнических чисток и Холокоста. Профессор американского университета подчеркнул, что это не плод информационной войны Российской Федерации, а вполне себе состоявшийся, целостный факт.

То, что лозунг «Слава Украине» с обязательным ответом «Героям слава» плотно вошел в обиход украинцев, иллюстрирует недавнее событие, приковавшее к себе внимание миллионов людей по всему миру. Так, хорватский футболист Вида Домагой, отыгравший пять лет за киевское «Динамо», после победы над сборной России кричал «Слава Украине», памятуя о напряженных отношениях между двумя государствами. Если уж за несколько лет в Киеве можно так легко «промыть мозги» хорвату, что уж тут говорить о самих жителях Украины?

Читайте также:

От «героев» Украины остались лишь рога и усы

 

В шведских креветках обнаружили следы химоружия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Пхенчхане стартовала церемония открытия Олимпийских игр
Окончен школьный роман: завуча поймали на соблазнении старшеклассницы
Песков проговорился о том, что и как Путин сказал Порошенко
Обучающийся в США офицер ВСУ обещает применить навыки в Крыму
Трамп подтвердил интерес к покупке Гренландии
Дональд Трамп доволен результатами поездки на саммит НАТО
Киев не откажется от воинского приветствия "Слава Украине!"
Эстония решила ввести санкции против транзита нефти из Белоруссии