Инвесторы Facebook требуют отставки Цукерберга

Как пишет Business Insider со ссылкой на мнение инвесторов, недовольство последних заключается в способе управления компанией, которая только в последнее время стала фигурантом крупнейших скандалов. 

Начиная  с 2012 года, когда компания вышла на торги, проблем с ней фактически не было. Но внезапно  Facebook оказалась замешана в  сборе данных для Cambridge Analytica.

Инвесторы заявляют, что причиной кризиса является способ управления компанией. Они полагают, что проблемам не было уделено должное внимание, так как Цукерберг, будучи генеральным директором и председателем правления, фактически неприкосновенен.

Именно поэтому инвесторы потребовали отставки Цукерберга и назначения независимого исполнительного директора. В перечне требований — введение двухуровневой структуры акций Facebook, так как при нынешнем положении вещей у Цукерберга и членов его команды слишком много власти. 

Открытые данные о «Фейсбуке» наглядно демонстрируют, как компания проводит цензуру в отношении сообщений о Дональде Трампе. Об этом свидетельствуют несколько консервативных постов Стивена Эндрю. С целью «сохранить свободу слова» этот чевловек основал социальную сеть USA. Life в качестве альтернативы «Фейсбуку» и Twitter.

Читайте больше:

Эксперты: Facebook следит за пользователями

«Фейсбукам» закон не писан?

«Фейсбук» — инкубатор… Только для чего?

Прецедент Клименко: Facebook ожидаемо «зассал»

 

Власть признала: до пенсии доживут далеко не все

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: