Иностранец избил российского полицейского и попал в СИЗО

В Новгородской области арестовали гражданина Азербайджана, избившего полицейского

Фото: Ilya Galakhov / Globallookpress.com

В Новгородской области арестовали гражданина Азербайджана, напавшего на полицейского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, днем 17 июля фигуранта остановили на трассе М-10 в Чудовском районе. В его действиях усматривались признаки административного нарушения по части 11 статьи 12.21. (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения) КоАП РФ.

Мужчина был не согласен с инспектором отдела контроля международных автомобильных перевозок весового и габаритного контроля. Он десять раз ударил его руками по голове и телу.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 1 статьи 318 («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») УК РФ.

Читайте также:  Восемь россиян заработали на обналичивании 1,3 миллиарда рублей
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москва-Чикаго: в столице банк обчистили на пять миллионов долларов
Пожар в Кемерово: четверо детей задохнулись в кинотеатре
Обедневшая Божена Рынска перенесла клиническую смерть?
Россиянина задержали за ложное минирование моста в Крыму
ФСБ задержала россиянина за финансирование террористов в Сирии
Бизнесмена заочно арестовали за порчу исторического особняка в Петербурге
Суд в Коми заключил под стражу обвиняемого в грабеже помощника депутата Госдумы
Под Херсоном силовики нашли снаряд для РСЗО и авиационную бомбу