ИноСМИ: русские скорее сожгут Россию, чем дадут ее завоевать

И объясняет, что такая неуязвимость государства связана с ее суровыми климатическими условиями, огромной территорией, сильной армией и особенностями национального самосознания. Относительно последнего пункта издание уточняет, что русские готовы, скорее, «уничтожить свою страну, чем оставить какому-либо захватчику».

Помимо России, к «неприступным» странам портал относит Китай, Индию, Афганистан и США.

У каждого из этих государств свои сильные стороны. Так, силу США авторы статьи видят в том, что ее граждане, в соответствии с законом, имеют собственное оружие. Мощь Китая — в многочисленности населения (в стране проживает 1,3-миллиарда человек), большой площади и развитой экономике.

Индию отличает «военно-морская стратегия», предполагающая наполнение прибрежных вод субмаринами, а Афганистан — в выигрыше благодаря тому, что его население многонационально, и он имеет сложный географический рельеф.

Накануне «Правда.Ру» рассказала о ночном кошмаре США — российской баллистической ракетной системы «Искандер», которую в Америке сравнивают с разработанными ранее в Китае баллистическими ракетами большой дальности — «убийцами авианосцев».

Читайте также:

На Западе рассказали о российской ракете «убийце кораблей»

Эсминец США в Черном море учебно утоплен «Бастионами»

Мир в труху: Россия показала всё новое оружие «Судного дня»

Где спецназ? Моряки захваченного Украиной танкера ждут штурма

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: