Иначе Земля погибнет: нужна ядерная ракета за $210 миллиардов

Фото: официальная страница Российских космических систем на facebook

В своем материале «Военно-промышленному курьеру» Сивков заявил, что жителям Земли необходимо приступить к созданию противоастероидного оружия.

Он отметил, что падение на планету крупного астероида несет угрозу существованию человечества, поэтому необходимо иметь возможность направлять на них ракеты с самонаводящейся термоядерной боеголовкой.

Ракеты должны быть способны поражать цель на расстоянии не менее 240 тысяч километров от Земли, а мощность боеголовки должна составлять 100-200 мегатонн.

Эксперт предлагает создать «систему регулярного всенаправленного контроля околоземного пространства». По его словам, от землян потребуется всего лишь 25-30 процентов нынешнего американского военного бюджета. В целом реализация инициативы Сивкова потребует привлечения $175-210 млрд.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что американская разведка выступила с заявлением, что в России в течение последних нескольких лет строятся подземные командные бункеры по управлению ядерными силами.

Многие американские Эксперты отмечают, что речь идет о десятках бункеров по всей стране. Их создание связано с внедрением в ракетные войска перспективной интегрированной автоматизированной системы боевого управления (ИАСБУ) пятого поколения.

Подробнее об этой новости «Правда.Ру» поговорила с доктором военных наук и членом российской академии ракетно- артиллерийских наук Константином Сивковым.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ноев ковчег: похоже, его снова нашли
Раскрыт неписаный кодекс ФСБ-СВР, ЦРУ и Mi-6 о выданных шпионах
Россия заставит ОЗХО ООН ответить за "дело Скрипаля"
В Киеве предложили забрать у России Крымский мост как "контрибуцию"
Британские СМИ нашли "российских троллей" среди фанатов Гарри Поттера
Мнение: США потеряли статус ведущего игрока на международной арене
Зеленский рассказал о сфере политики, в которой у него "нет полномочий"
США грозят Индии санкциями за закупку ракетных комплексов С-400