Губернатор Севастополя сообщил об атаке ВСУ на штаб Черноморского флота

Губернатор Севастополя Развожаев заявил об атаке беспилотника на штаб Черноморского флота

Фото: Telegram-канал Михаила Развожаева

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев утром в воскресенье, 31 июля, сообщил в своем Telegram-канале об атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на штаб Черноморского флота (ЧФ).

Сегодня рано утром укронацисты решили испортить нам День Военно-Морского флота. Во двор Штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным, это беспилотник

Михаил РазвожаевГубернатор Севастополя

Как заявил глава города, в результате атаки беспилотника пять сотрудников штаба Черноморского флота получили ранения, всем оказана помощь. Погибших в результате инцидента нет. На месте происшествия работают сотрудники ФСБ, выясняются обстоятельства случившегося.

Все праздничные мероприятия в городе из соображений безопасности отменены. Развожаев попросил жителей и гостей города сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома.

Позже Развожаев опубликовал фото с территории штаба Черноморского флота. На кадрах видно, что в здании выбито окно.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022ВСУ нанесли удар по тюрьме с пленными бойцами батальона «Азов».Огонь вели из HIMARS. Погибли более 50 украинцев29 июля 2022«Грянул выстрел, все разворотило»Десятки домов пострадали в Белгороде от обстрела со стороны Украины. Погибли трое3 июля 2022Обстрел Теткино

Читайте также:  Взрыв произошел в районе российского оборонного предприятия

Накануне в субботу, 30 июля, глава Курской области Роман Старовойт сообщил, что ВСУ обстреляли поселок Теткино российского региона, никто не пострадал.

В результате минометного обстрела были повреждены линии электропередачи по улицам Белопольской и Комсомольской. Несколько улиц остались без электроснабжения. Кроме того, была повреждена газовая труба.

Также на улице Белопольской в нескольких домах разбиты окна, осколками повреждены стены и заборы, пострадали несколько автомобилей. Вечером того же дня поврежденные линии электропередачи были восстановлены.

Материалы по теме:«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022Украина стала первой страной в мире, которая получила финансовую помощь в криптовалюте.На что пошли миллионы долларов?22 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022Обстрелы Брянской области

Утром того же дня украинские военные совершили обстрел села Ломаковка в Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз. В результате была повреждена электрическая подстанция и несколько домовладений.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным расследовать инцидент и установить личности украинских военных, причастных к совершению преступления.

Читайте также:  Путин анонсировал новые меры поддержки для семей в России

За день до этого глава Брянской области показал кадры с места обстрела населенного пункта Сачковичи. По его словам, в результате обстрела никто не пострадал. Ударом ВСУ была повреждена линия электропередачи. После обстрела российские военные нанесли ответный удар, чем Богомаз объяснил новые «громкие хлопки» в Климовском районе.

Тремя днями ранее, 26 июля, Богомаз сообщал о другой атаке со стороны Украины на многосторонний автомобильный пункт пропуска «Троебортное» в Севском районе Брянской области. По его словам, на таможенный пост с квадрокоптера было сброшено взрывное устройство. В результате пострадали четыре человека.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ХМАО бюджетников заставляют переводить зарплату в "нужный" банк
Минобороны заявило о поражении четырех взводов РСЗО «Град» в ДНР
При пожаре на российском складе погибли три человека
В Кремле высказались об условиях достижения мира на Украине
В России не выявили дефицита лекарств по непатентованным наименованиям
В России отреагировали на сообщения о планах Украины ударить по Москве
Появились кадры последствий обстрела ВСУ приграничного российского региона
Путин назвал Одессу русским городом