Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за отказ обслуживать инвалидов

Так, вынесенный на рассмотрение Госдуме РФ законопроект предусматривает суровые денежные взыскания за отказ в доступе к товарам, работам или услугам по причинам, которые обусловлены ограничением жизнедеятельности, состоянием здоровья или же, например, возрастом.

Законопроект, отметим, предусматривает штраф в размере от 15 до 30 тысяч рублей для должностных лиц. Юридических лиц же в случае нарушения закона ждет еще большее денежное взыскание. Так, им в случае отказа обслуживать инвалидов придется заплатить штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Напомним, что в минувшем году Государственная дума Российской Федерации приняла закон, который позволяет освободить от уплаты взносов на капитальный ремонт собственников жилья, где проживают неработающие пенсионеры старше 70 лет и неработающие инвалиды I и II групп.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Михаил Лобанов, бывший узник фашистского концлагеря, получил ключи от собственной квартиры. Долгое время пожилой мужчина жил в скромной пристройке на территории железнодорожного вокзала с дочерью-инвалидом.

Читайте также:

9 % населения России — инвалиды.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главный алкоголик планеты Билл Уилсон умер от сигарет
Жителя Красноярского края оштрафовали за оскорбительный пост о главе РФ
В РПЦ не поддержали идею многоженства и выступили за моногамию
От ковидных ограничений питерцы уедут на поезде
Число пострадавших из-за пожара на российской ТЭЦ снова выросло
В России захотели продлить майские праздники за счет новогодних каникул
Россиянин насмерть сбил двоих рабочих и погиб сам
Кинолог назвал способы защиты детей от нападения бродячих собак