Госдума анонсировала рассмотрение заявления по расстрелу российских пленных

Госдума 22 ноября рассмотрит заявление по расстрелу ВСУ российских военнопленных

Фото: Илья Кошелев / Globallookpress.com

Госдума во вторник, 22 ноября, рассмотрит заявление по ситуации с расстрелом российских военнопленных Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщается в Telegram-канале нижней палаты парламента.

«Государственная Дума завтра рассмотрит заявление в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных», — говорится в заявлении.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

18 ноября были опубликованы видео с российскими бойцами, расстрелянными украинскими военнослужащими. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала от международных организаций осудить расстрел российских пленных Вооруженными силами Украины.

21 ноября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал, что Россия сама займется поиском тех, кто расстрелял российских военнопленных на Украине. Он добавил, что Москва готова к международному расследованию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России началось строительство мормонских храмов
В Кремле рассказали о формате прямой линии и большой пресс-конференции Путина
В ДНР сообщили об обстреле ВСУ Иловайска
В доме подорвавшего себя в «Ниве» россиянина нашли новые взрывные устройства
Роспотребнадзор посоветовал регионам готовиться к борьбе с чумой
Медведев призвал расторгнуть зерновую сделку
Число зафиксированных случаев менингита в Екатеринбурге снова возросло
В Кремле прокомментировали сообщения о возможной дате послания Путина