Где отдохнуть в Испании?

В Испании 4 официальных языка, а это означает, что в этой стране смешаны разные культуры и народы. Поэтому от региона к региону чувствуются очень большие отличия. Перед всеми приезжими открывается большой выбор: где отдохнуть и что посмотреть. Ведь юг и север Испании — два совершенно разных мира, и каждое местечко там особенное и уникальное.

Читайте также: Как спланировать сафари в Африку

Тенденция последних лет в Испании — обслуживающий персонал начал разговаривать на русском языке. Так как поток наших туристов ежегодно растет, эта страна с удовольствием начала подстраиваться под россиян.

Мы решили рассказать о нескольких самых лучших курортных районах Испании, чтобы помочь вам выбрать место для отдыха в этом году.

Коста Бланка, пожалуй, является одним из самых любимых мест как для детей, так и для взрослых. Здесь находится тихий рай, где нет суеты, работы и шума. Уважительное отношение местных к пожилым людям, велосипедистам и пешеходным приятно радует глаз. Коста Бланка — очень чистое место, где просто не найдешь мусора. А с часу дня до пяти часов вечера здесь наступает фиеста, когда никто из жителей не работает.

Для тех, кто всю жизнь мечтал попробовать поиграть в гольф, Коста Бланка — отличная возможность наконец-то сделать это. В этом регионе много специальных полей и даже отелей, специализирующихся на этой игре.

Читайте также: Три захватывающих дух места в Перу, которые нельзя пропустить

Еще одно популярное среди туристов место — Гуадикс. Главная особенность этого района — античный пещерный квартал Баррио де Сантьяго. По сей день в нем живет большая цыганская община. Люди расположились прямо в скалах, и вся инфраструктура выломлена в пещерах.

Убеда и Баеса являются тихими городками, славящимися великолепными памятниками эпохи ренессанса, которые сохранились с незапамятных времен. Здесь и дворцы, и церкви, и скульптуры, расположенные посреди рощ с оливковыми деревьями — все это поражает воображение туристов.

Одно из любимых мест туристов — остров Майорка. Обязательно посетите монастырь в Вальдемосе, который стоит уже более 500 лет. Пройдитесь по небольшим улочкам, покатайтесь на деревянном трамвайчике, а вечером поужинайте паэльей с красным вином, глядя на побережье Средиземного моря. Идеальный отдых вам обеспечен!

Читайте также: Собираемся в путешествие в Грецию

Фото превью: fenomtur.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Крым стал самым востребованным направлением для весеннего отдыха школьников
Южная Корея: шопинг в Сеуле
"Роза Хутор" открывает новые веломаршруты к черноморскому побережью
"Роза Хутор" обновил программу лояльности "Моя Роза"
Что стоит знать, если вы отправляетесь в Шанхай
Чаще всего российские школьники продлевают летний отдых в Крыму
Развитие туризма - одна из приоритетных задач Чечни
На Кубани отремонтировали Свято-Богоявленскую церковь