ФСБ сообщила о росте террористических проявлений в приграничных регионах

Директор ФСБ Бортников: в приграничных регионах выросло число террористических проявлений

Фото: Пресс-служба ФСБ РФ / РИА Новости

В приграничных российских регионах выросло число террористических проявлений, в том числе это связано с деятельностью украинских спецслужб, заявил директор ФСБ Александр Бортников. Об этом со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета пишет РИА Новости.

«Это связанно как с разведывательно-подрывной деятельностью украинских спецслужб, проводимой при поддержке стран Запада во главе с США, так и с попытками создания сторонниками международных террористических организаций законспирированных ячеек и совершения преступлений террористической направленности», — заявил он.

Бортников отметил, что при попытке пересечения российской границы в пунктах пропуска были задержаны более 400 украинских радикалов и лиц, совершивших военные преступления.

Ранее губернатор граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородской области появятся отряды территориальной обороны или самообороны. По его словам, с данным запросом «буквально с первых дней» начала спецоперации обращалось большое количество местных жителей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бухгалтер отдела полиции в Удмуртии похитила за шесть лет четыре миллиона рублей
ФСБ раскрыла планы осужденного за попытку поджога военкомата россиянина
Генпрокуратура взяла на контроль следствие по факту подрыва машины Прилепина
Россиянка ослепла на один глаз из-за конфликта с дворником
Отбывающий срок киллер Ореховской ОПГ попал под госзащиту и хочет выйти по УДО. После этого он сможе...
Обещавшего взорвать себя в машине россиянина оштрафовали
Экс-командующий 58-й армией Попов отверг обвинение в онлайн-ставках на спорт
ФСБ предотвратила поджог на железной дороге около ТЭС в Крыму