Европарламент заявил о возможности возникновения религиозных войн

На заседании Еврокомиссии в Страсбурге был зачитан доклад, подготовленный Европарламентом о том, что нарушение норм, касающихся обеспечения прав на свободу вероисповедания может стать причиной вооруженных конфликтов и религиозных войн, либо стать провокацией для их обострения. Подобные нарушения могут привести и к массовой гибели людей, а также геноциду целого народа.

При этом, Европарламент подчеркивает свою озабоченность ростом преследований лиц исповедующих ту или иную религию или неверующих людей. Помимо этого, использование религии для достижения определенных целей в политике и насильственное обращение в веру также являются одной из проблем, над которой серьезно работает Европарламент.

На заседании в Страсбурге выступили против нападений на представителей этнических и религиозных групп, а также любых других меньшинств, в том числе преследований женщин и девочек на основе их сексуальной ориентации. В своем докладе парламент призывает к немедленной ответственности за подобные нарушения.

Религиозным и другим группам не могут помочь и правозащитники, ведь им часто присылают угрозы и оскорбления. Помимо этого, Европарламент отмечает, что именно государство и общество создают определенные ограничения и антагонизмы, которые укореняются в некоторых странах как норма и существуют по сей день.

Читайте также:

Европарламент работает со скоростью улитки

Наши люди в Европарламенте — кто они? 

Самая большая тайна Александра I

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
The Times: все понятно, Путин подготовил Западу ловушку в Сирии
Лебедю подрезали крылья: США запретили въезд русской балерины
ВВС США возвращают на службу летчиков-пенсионеров. Готовятся?
Прибалтку хотят линчевать за рассказ о хорошем СССР
Президент США отменяет гражданство по рождению
США угрожают немецким компаниям из-за "Северного потока-2"
Индия отказалась от помощи России в урегулировании конфликта с Пакистаном
Макрон сообщил Путину, что принимает приглашение на День Победы