Эрдоган рассказал, как вместе с Меркель «воевал» за российский газ

Эрдоган отметил, что против этого выступал глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп. Немецкий канцлер Ангела Меркель же вступилась за турецкого лидера. Они с Эрдоганом выразили мнение, что Турция и Германия — суверенные страны и вольны делать все, что пожелают.

Дональд Трамп же сетовал, что тем самым страны эти будут кормить Россию. Американский президент призывал Ангелу Меркель и Реджепа Эрдогана одуматься. Турецкий президент тогда не выдержал и заявил Трампу, что в ином случае жители вверенных ему территорий замерзнут зимой. Он не может позволить этому случиться. Меркель присоединилась к возмущениям Эрдогана.

Глава Турции отметил, что данный разговор имел место быть в начале июля на саммите стран-участниц Североатлантического альянса в Брюсселе.

Отметим, что поставка энергоресурсов по всему миру — сегодняшняя повестка дня правительства Соединенных Штатов Америки. И Вашингтон делает все возможное, чтобы прийти к лидерству в этой сфере.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Реджеп Эрдоган предложил Германии консолидировать силы в борьбе с Соединенными Штатами Америки. Иначе весь мир погрязнет в войне, считает турецкий президент.

Читайте также:

Зачем Москва идет на поводу у Еревана — Новости Армении

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как Россия заставит ООН раскрыть отравление Скрипаля
СМИ: летчика Ярошенко запытали в американской тюрьме
Россия впервые предупредила и возможной войне с США
Болтон: присутствие иностранных военных в Венесуэле - прямая угроза миру
Трамп заявил о контроле США над Китаем в торговых отношениях
Украина готова забрать "пару областей России"
Палестина призывает мир остановить израильских экстремистов
Госдеп пока не понимает, что происходит в России