Эпидемиологическая ситуация в Петербурге продолжает оставаться критической

Оперативный штаб по борьбе с пандемией COVID-19 опубликовал новые данные по суточной заболеваемости коронавирусом в Петербурге. На 19 февраля было выявлено 18 042 случая, что на 1 644 больше, чем за предыдущие сутки. Зафиксировано 83 летальных исхода.

В больницах на данный момент проходит лечение 7 989 жителей города. В реанимации с симптомами ковида и пневмонии — 569 человек. Из них 301 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Что касается темпов вакцинации, то за прошлые сутки первый компонент получили 1 278 горожан,163 из которых несовершеннолетние. Окончили вакцинационный цикл 4 071 петербуржцев.

Губернатор Александр Беглов еще 14 февраля сказал, что эпидемиологическая ситуация в городе является «контролируемой». А заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана заявил о 100% коллективном иммунитете в городе. Эти высказывания стали поводом для критики в адрес Смольного, так как ничего из заявленного не соответствует действительности.

Артист Иван Ургант и вовсе отнесся к заявлениям Комздрава Петербурга с иронией. Шоумен поздравил город с тем, что тот первый во всем мире достиг подобных результатов, присвоив ему звание «иммунной столицы» России.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Анализ крови будут брать без иглы и боли
"Умные" очки сделают реальностью операции на расстоянии
Врача частной клиники в Петербурге будут судить за халатность
Смертельно больной житель Тобольска завещал свое сердце жителю Владикавказа
Врачи-диетологи сомневаются в пользе дробного питания и каш
В Латвии выявили первый случай заражения коронавирусом
Дополнительные ковид-ограничения Смольного больно ударят по бизнесу Петербурга
Иммунолог Мачиоки: овощи укрепят иммунитет и вы будете реже болеть