Елизавета II признала право принца Гарри начать «новую жизнь»

Соответствующее заявление Ее Величества распространил в понедельник Букингемский дворец.

«Сегодня состоялась конструктивная дискуссия по поводу будущего моего внука и его семьи. Мною принято решение поддержать Гарри и Меган в их желании жить по-новому. Хотя мы все предпочли бы, чтобы они продолжали исполнять обязанности членов королевской фамилии, мы уважаем и понимаем их желание вести более независимую жизнь и стать самостоятельной семьей, оставаясь ценной частью моей семьи», — написано в заявлении королевы.

В совете королевской семьи приняли участие Ее Величество Елизавета II, наследник английского престола принц Уэльский Чарльз и принцы Уильм и Гарри, а также несколько ассистентов и помощников, которым предстоит разрабатывать варианты разрешения возникшего кризиса.

Напомним, что принц Гарри и его жена Меган Маркл приняли решение сложить обязанности членов королевской семьи и начать собственную жизнь. Супруги также объявили, что отказываются от финансовой поддержки короны и правительства Британии, которые каждый год выделяют гранты на их содержание. Бабушке принца такое решение очень не нравится, но она «уважает решение внука».

Гарри и Меган явно не рассчитывали на то, что Ее Величество так быстро согласится и, не далее как вчера, «пригрозили», что дадут «откровенное интервью», в котором расскажут обо всех «дворцовых секретах».

Теперь, как понятно из опубликованного заявления, в этом нет необходимости. Решение принято. Впереди у принца и его жены «переходный период», во время которого они будут жить то в Канаде, то в Великобритании. Впоследствии не исключен их переезд в США. Но только, по словам  Меган Маркл, после того, как «Трамп перестанет занимать пост президента этой страны».

На данный момент известно, что супруга герцога Сассекского, которая явно скучает по Голливуду, уже нашла работу: она будит заниматься озвучкой на студии Disney.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

меган маркл

елизавета ii

принц гарри

королевская семья

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Интеграторы и координаторы пространства — Гороскоп дня

Мать и дитя

Шесть советов по уходу за зубами вашего ребенка

Спецпроект

Синий лук восстанавливает печень

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Вашингтоне уверены: Сирии больше нет
Депутат из Львова назвала Гитлера "великим" и отметила день рождения фюрера
Японцы отправили иностранных практикантов на радиоактивную "Фукусиму"
Google обвиняют в сборе данных миллионов пользователей
Финалисты Кубка Стэнли не хотят идти к Трампу
Приднестровье не отказывается от идеи войти в состав России
Стало известно, что Елизавета II хранит в сумочке
Протасевич рассказал об отсутствии альтернативы Лукашенко на посту президента