Элитные новостройки увеличили продажи на 60%

За три летних месяца было заключено почти на 60% больше сделок, чем годом ранее. По словам управляющего партнера Savills в России Дмитрия Халина, столь высокую активность покупателей не смогли сдержать ни футбольный чемпионат, ни период летних отпусков, ни очередные санкции.

Примечательно, что уровень продаж в элитном сегменте значительно превышает спрос в массовых новостройках Москвы. В премиум-классе этим летом в среднем заключалось 64 сделки в месяц (в прошлом году — 41 сделка в месяц).

Эксперты отмечают также значительный рост средневзвешенной рыночной цены по сравнению с августом 2017 года. Средний чек покупки квартиры и апартаментов увеличился на 16%. Минимальная цена предложения в новых проектах превышает 500 тыс.руб. за «квадрат».

Девелоперы стараются предлагать покупателям элитного жилья квартиры и апартаменты уже с готовой эксклюзивной отделкой (7 из 11 новых проектов). Сегодня этот показатель становится решающим в конкурентной борьбе за клиента. Без отделки предлагается только один проект.

 

Дольщики Urban Group и СУ-155 получат еще 7,8 млрд рублей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: