Эксперты объяснили бедность российского народа

Международная компания Korn Ferry проанализировала уровни оплаты труда в России, Германии, Великобритания, Франции и Соединенных Штатах Америки. Размер вознаграждений в РФ оказался в несколько раз ниже, чем в западных странах.

Сотрудники компании объясняют это прежде всего тем, что в России, по сравнению с западными странами, невелик заработок у операционного персонала — рабочих, ремонтников, водителей и так далее. Они, например, получают в восемь раз меньше, чем люди таких же профессий в Германии, и в несколько раз меньше, чем люди тех же специальностей во Франции или Великобритании.

Если же говорить о работниках среднего звена, тот тут разрыв не такой большой. Например, квалифицированные российские менеджеры получают лишь в два раза меньше, чем их коллеги в США. Что же касается высшего руководящего звена, то их зарплаты по большей части сопоставимы с заработной платой начальников и директоров стран Запада.

Ранее «Правда.Ру» писала о любопытном исследовании ВЦИОМа. Так, выяснилось, что абсолютное большинство россиян свои летние отпуска провели дома, на диване. Кто-то выбрался на дачу. Жители России сетуют, что, мол, нет денег на дорогостоящие поездки. Но переживать, в общем-то, не за что — сами россияне своим отдыхом остались довольны.

Читайте также:  В Госдуме назвали обстрел Белгорода местью Зеленского

Фото: flickr. com/ Nick Klein

Читайте также:

«Они живут, а мы выживаем»: народ высказал мнения…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Северной Осетии ответили на сообщения о контузии главы республики на Украине
Рогозин рассказал о попадании под обстрел ВСУ
ВСУ потеряли до 100 человек и один танк за сутки во время боев в ДНР и Запорожье
В груди российского подростка выросла опухоль размером с волейбольный мяч
В расселенном доме под Петербургом нашли человеческие останки
Под Таганрогом упал неопознанный беспилотник
В Госдуме высказались о запрете на трудоустройство мигрантов в ряде регионов
Керченская переправа перешла на работу по фактической погоде