Эксперт считает, что Россия спасает экономику Украины

Таким мнением в эфире одного из украинских телеканалов поделился экономист Алексей Дорошенко.

Так, отмечает Алексей Дорошенко, больше половины энергоресурсов, приобретенных Украиной в минувшем году, были куплены именно у России. При этом, отметил экономист, рост украинской экономики в 2018 году составил порядка трех процентов.

Алексей Дорошенко указал на то, что Российская Федерация, несмотря на серьезные политические разногласия, начала наращивать внешнеэкономические отношения с Украиной. Киеву, отметил Дорошенко, выгодно покупать российскую продукцию из-за сравнительно низкой цены. Энергоресурсы, что предлагают миру, например, Соединенные Штаты Америки, Украине сегодня просто-напросто не по карману, пояснил Алексей Дорошенко.

Если бы Украина покупала энергоносители в Европе или у США, а не у России, считает экономист, то никакого бы роста своей экономики в минувшем году не добилась.

Действующий президент Украины Петр Порошенко же считает, что Незалежную спасать не нужно. Так, ранее «Правда.Ру» писала о том, что в своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter глава государства похвастался выходом Украины из глубокого экономического кризиса.

Также «Правда.Ру» писала о том, что, по мнению ряда экспертов, в ближайшие год-два Украину ждет серьезные экономические потрясения и, как следствие, «бунт голодных кастрюль и холодных квартир».

Читайте также:

Экономику Украины погубили гастарбайтеры

Лучи славы и превратности судьбы — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Европа под угрозой: Меркель много на себя взяла
СМИ США объявили Россию "империей зла"
Страны ООН умоляют Трампа наладить отношения с Россией
Каких соглашений США с Россией боятся в Иране?
Германия и Британия готовят новые санкции против России
Полет Су-27 завершился катастрофой в небе над Украиной
Экс-министр обороны Польши считает общеевропейскую армию угрозой для своей страны
В США связали взрыв под Архангельском с разработкой ядерного оружия