Экономику Украины объявили аналогом МММ

Фото: REX/Shutterstock

Как пояснил директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров, украинские власти не хотят честного разговора о состоянии народного хозяйства страны.

По его словам, «в тоже время Владимир Гройсман и Андрей Парубий своей работой довольны, хотя большинство экспертов, наоборот, слабое улучшение отдельных макроэкономических показателей связывают со статистической «липой», подкрепленной заключениями аналитиков НБУ» 

Он добавил, что в Европе уже поняли, что Украина отказывается от реальных реформ и только консервирует отсталость, ссылаясь на нехватку денег. 

«Под очаровательной лужайкой, ведущей в ЕС, на самом деле — кредитная трясина МВФ (только бы не ухнуться в неё в ближайшее время). Словом, строится у нас под звонкие и красивые лозунги классическая «бюджетная пирамида» по образцу и подобию с МММ», — заключил эксперт.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что украинцы фактически  пережиди дефолт в украинской экономике. Об этом  в интервью Pravda.Ru рассказал Александр Гущин, замглавы  кафедры стран постсоветского зарубежья РГГУ, доцент.

«Это очень неблагоприятно с точки зрения доступа к международным финансовым ресурсам. Это один из признаков некредитоспособности Украины, неспособности ее экономики к реформированию. Но проблемы кредитования Украины именно с политикой Запада, а не с заявлением о дефолте», — пояснил эксперт.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прокуратура Ниццы решила вернуть Керимова в тюрьму
Источник рассказал о суете в НАТО из-за угроз США
К сердцу прижмут, к черту пошлют? О последствиях саммита Россия-США говорит эксперт
The Times поймали на незнании того, что такое ГРУ
Франция занервничала из-за российского зерна
Колумбия отозвала дипломатов из Венесуэлы, чтобы "сохранить им жизни"
Захваченные пиратами российские моряки освобождены
Глава МИД Украины предупредил Белоруссию о нападении России