Двух российских подростков осудили за избиение сверстника

В Хабаровском крае двух подростков осудили за избиение школьника у заброшенного дома

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Хабаровском крае двоих подростков признали виновными в жестоком избиении сверстника. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Дарья Немцева.

Одного из них суд приговорил к двум годам и девяти месяцам лишения свободы в воспитательной колонии, второго — к двум годам и трем месяцам условно.

По данным следствия, днем 30 октября 2021 года возле заброшенного дома на Школьной улице в городе Советская Гавань один из фигурантов из-за незначительного повода дважды ударил по лицу своего 14-летнего знакомого. Когда тот упал, нападавший нанес удар ногой по голове жертвы. В этот момент его друг удерживал школьника на земле, чтобы тот не мог вырваться.

В ноябре прошлого года в интернете разлетелось видео с избиением школьника, оно вызвало резонанс в соцсетях. Позже появилась информация о том, что один из хулиганов учится в школе самбо — якобы подростку многое прощается из-за того, что он побеждает во многих соревнованиях. Однако в ходе расследования выяснилось, что эти сведения не соответствуют действительности — парень записался в секцию, но фактически к занятиям не приступил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США рухнул F-18, пилоты погибли
Посол РФ сообщил о 88 погибших россиянах в Турции с начала сезона
Виновника смертельного ДТП на улице 1905 года в Москве отправили в СИЗО
Нетрезвый российский полицейский устроил смертельное ДТП на трассе
Полиция возбудила дело из-за повреждения 100 надгробий на российском кладбище
Россиянин применил насилие к двум силовикам и получил 3,5 года тюрьмы
Полиция задержала шесть человек по делу об убийстве школьника в Иркутске
Россиянин поджег здание УФСБ и получил 12 лет колонии