Двух российских бизнесменов задержали за незаконную легализацию мигрантов

В Хабаровске задержали двух бизнесменов за незаконную легализацию мигрантов

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress

В Хабаровске задержали двух 41-летних бизнесменов за незаконную легализацию мигрантов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, Александру Сизинцеву и Денису Беляеву вменяют как минимум легализацию 26 граждан Киргизии. Однако на самом деле речь может идти о сотнях или даже тысячах человек. Киргизы обращались к предпринимателям за договорами для продления пребывания, а узбеки и таджики за договорами для продления патента на два года.

В квартирах и офисе задержанных прошли обыски. Возбуждено дело по статье 322.1 («Организации незаконной миграции») УК РФ.

Ранее стало известно, что в Амурской области полиция выявила генерального директора одной из строительных компаний, фиктивно поставившую на учет более 100 мигрантов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского военнослужащего приговорили к штрафу за покупку наркотиков
В причастности к гибели российской школьницы обвинили ее дядю
У бывшего украинского пограничника изъяли запрещенные патроны
Американского журналиста обвинили в сборе данных об «Уралвагонзаводе»
Раскрыты подробности о подозреваемом в расправе над российским предпринимателем
Осужденный на пожизненный срок бывший российский сенатор передавал взятку через адвоката
Россиянин продал знакомому 16 сувенирных монет под видом старинных за миллион рублей
Экс-главу отдела МЧС в российском регионе заподозрили в разглашении гостайны