Дом актера: «Полустанок» ветра перемен

Разговор о любви, чести, совести под «аккомпанемент» стихов Александра Галича. Большинство из нас верит, что существуют Ад и Рай, а на пути туда есть какая-то промежуточная точка… Полустанок, где скапливаются души людей разных возрастов из разных эпох, социальных слоев… Что они там делают, чего ждут? Что от них требуется? У одного из идейных лидеров приватизации 90-х Пал Максимыча Чугая не было даже предположения о том, что когда-нибудь он будет размышлять над этими вопросами… До тех пор, пока он сам не попал Туда… на полустанок… вместе с остальными… Меняются политические строи, меняются идейные лидеры, но так уж сильно изменилась наша Страна? Мы?

История, приключившаяся с главным героем, совсем не смешна. Он умер, но вместо ожидаемого небытия на его долю выпало очутиться среди представителей разных эпох, ожидающих своей участи на пороге иного Мира. Это своеобразный «накопитель», временное убежище перед входом в загробную жизнь. Сюда, в унылое пространство, попадают все, кто завершил свой жизненный путь, и совсем не важно, кто какой пост занимал, во что верил и в какое время существовал. Все обречены маяться в этом концлагере потустороннего мира, пока не вспомнят свой основной земной грех…

Режиссер, сценарист документального кино Никита Воронов написал пьесу в середине 90-х, когда менялся не только общественный строй страны, но и наши нравственные ориентиры, представления о вечных ценностях, добре и зле. Ветер перемен приносил не только свежесть и новизну, но и оставлял на своем пути тысячи покалеченных судеб и опустошенных сердец. Перемены продолжаются…

Режиссер — А. Ю. Левицкий, лауреат премии Царева.

Дополнительную информацию о спектакле можно получить, пройдя по ссылке.

Трейлер спектакля «Полустанок»

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

театр

билеты

спектакль

театр сайт

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Макаревич накануне гастролей по Украине выгнал клавишника из-за поддержки Крыма
На кинофестивале в Москве покажут фильм про "героев АТО"
Впервые в истории: зачем Путин приедет на Архиерейский собор
"Две звезды, две светлых повести": памяти Владимира Зельдина и Нины Сазоновой
Юбиляры: четыре фильма, которым в этом году исполнится 20 лет
Телеведущий Соловьев растрогался на программе
Курорт "Роза Хутор" и ИД Мещерякова выпустили новую книгу об истории Кавказа
Газаров представит эксцентричную комедию с Ингой Оболдиной