Докторов и медсестер хотят сажать за врачебные ошибки

Фото: Fotodom.ru

С такой инициативой выступили Следственный комитет РФ совместно с Министерством здравоохранения. Было предложено установить меру ответственности за халатность врачей и другие проступки медицинского персонала. Вопрос рассмотрели прямо по ходу заседания координационного совета Следственного комитета по вопросам оказания медицинской помощи детям с юго-востока Украины и из Сирийской республики.

В ходе обсуждения участники заявили, что зачастую бывает так, что врачи неоправданно откладывали оказание первой медицинской экстренной помощи детям. Разумеется, это серьезная ошибка. Необходимо, по мнению участников координационного совета, систематизировать врачебные ошибки и определить меру ответственности.

Известно, что инициаторами нововведения уже были подготовлены рабочие предложения по введению новых глав в Уголовный кодекс Российской Федерации. Также подвергнется изменениям уже существующая в УК РФ статья «Незаконное осуществление медицинской и (или) фармацевтической деятельности». Представители Следственного комитета отметили, что впереди еще огромный объем работы — необходимо свериться с мнениями экспертов и изучить критические и аналитические статьи на данную тему в средствах массовой информации.

Читайте также:

Реформа здравоохранения в Москве: плюсы и минусы

Израиль официально предупредил Иран о войне

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жители Пермского края будут справляться с кризисом жертвоприношениями
Озеро Ямное снова "провалилось" под землю
Бой с тенью: Кремль продолжил цирк с выборами в Хакасии
Сейсмолог предупредил: Москве грозит мощное землетрясение
Помощник президента России: отношения с США хуже некуда
Московских школьников и студентов приглашают поучаствовать в олимпиаде "Не прервется связь поко...
Более двух тысяч московских школьников получили консультации по ЕГЭ
МВД: в акции "За допуск" в Москве приняли участие 20 тысяч человек