Для абитуриентов из новых регионов России выделили десятки тысяч бюджетных мест

Глава Минобрнауки Фальков: для жителей новых регионов выделили 36 тысяч бюджетных местСюжетРеферендум в Херсонской области:

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Для абитуриентов из новых регионов России выделили десятки тысяч бюджетных мест. Об этом сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков, его слова приводит ТАСС.

По словам главы ведомства, общее число бюджетных мест для жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей превышает 36 тысяч.

«Действительно, у нас в этом году впервые есть распределение на новые территории, новые регионы и всего выделено 36 194 места из 620 278 мест», — приводит агентство слова министра.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил правительству создать специальные квоты приема на обучение по образовательным программам высшего образования для поступления детей участников, в том числе погибших, специальной военной операции

Четыре новых региона — Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонская и Запорожская области — вошли в состав России 30 сентября прошлого года. Референдумы прошли в регионах с 23 по 27 сентября 2022 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Красное поле": патриотизм за деньги?
Минприроды назвало основную версию массовой гибели тюленей в Дагестане
Минцифры предупредило о массовых кражах аккаунтов в Telegram
В Кремле назвали причину для России не доверять подписям европейских политиков
В России предложили ужесточить законы о доступе детей в интернет
Пригожин отреагировал на признание ЧВК «Вагнер» преступной организацией в США
10-летнюю россиянку насмерть придавило упавшими футбольными воротами
Минобороны России раскрыло потери Украины в зоне спецоперации за сутки