Депутаты отказались терять пенсионную надбавку

Среди них — лидеры фракции «ЛДПР» и «Справедливая Россия» Владимир Жириновский и Сергей Миронов. Также от надбавки отказались четыре депутата «Единой России».

Отметим, что на момент вступления в силу 1 января 2019 года непопулярной в народе пенсионной реформы под категорию тех, кто может получить надбавку, попадают 74 депутата Госдумы РФ. Это мужчины в возрасте от 56 лет и 6 месяцев и женщины от 61 года и 6 месяцев, проработавшие к этому времени в палате не менее пяти лет. По окончании своей службы в Госдуме РФ они могут отказаться от пенсионной надбавки.

Пенсионная надбавка, кстати, довольно существенная — 47 тысяч рублей для тех, кто проработал пять лет, и 64 тысячи рублей — для тех, кто проработал десять лет.

В средствах массовой информации и у жителей России распространено мнение о том, что депутаты не понимают чаяния обычных людей и именно поэтому страна испытывает некоторые внутригосударственные проблемы. Ранее, например, «Правда.Ру» писала о том, что мэр небольшого поселка под Тверью отказывается исполнять решение суда и приводить в порядок тамошнюю грунтовую дорогу — говорит, что он на своем автомобиле проезжает по ней спокойной, а местные жители могли бы и сами взяться за дело.

Читайте также:  Российский чиновник попал в жесткое ДТП с участием микроавтобуса

Читайте также:

Депутаты продумают вопрос молитв во время заседаний

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Синдзо Абэ
Российские войска подавили два взвода украинских реактивных систем «Град» в ДНР
Аксенов сообщил о пострадавших из-за детонации боеприпасов в Крыму
В Совфеде отреагировали на детонацию боеприпасов на складе в Крыму
Противотанковый снаряд упал возле автосервиса в Подмосковье
Метеоролог назвал москвичам самый теплый день декабря
В российском институте кардиологии произошел пожар
Российские войска на краснолиманском направлении нанесли поражение силам «Азова»