Депутат Госдумы сообщил о смерти призванного в учебной части в Елани

Депутат Иванов сообщил о смерти пьяного военнослужащего в учебной части в ЕланиСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Sergey Petrov / Globallookpress.com

Призванный для участия в специальной военной операции на Украине (СВО) скончался в учебной части в Елани Свердловской области. О его смерти сообщил депутат Госдумы Максим Иванов, передает портал E1.

Он уточнил, что мужчина был пьян и захлебнулся рвотными массами. До этого Иванов рассказал, что в учебном центре удалось побороть массовое пьянство среди резервистов с помощью ограничения продажи спиртных напитков.

В свою очередь, жители Елани отметили, что алкоголь призванным часто привозят родственники и таксисты. По данным местных, бутылка водки из-под полы может стоить до тысячи рублей.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

В ноябре военком Карелии Андрей Артемьев сообщал об увольнении добровольцев из армии за пьянство в зоне СВО.

До этого Иванов объяснил высокую смертность среди призванных в Елани разной физподготовкой. Еще раньше он рассказал о смерти четвертого призывника в Свердловской области. Депутат пояснил, что мужчина пожаловался в медицинском пункте на ухудшение состояния здоровья. У него остановилось сердце, врачи четырежды возвращали россиянина к жизни.

Читайте также:  «Поневоле чувствуешь себя звездой». Сын бывшего российского губернатора рассказал о побеге из-под ареста в Италии

11 октября глава Снежинска Андрей Пульников рассказал, что житель города, призванный в рамках частичной мобилизации, скончался в военном городке Екатеринбурга.

Крах однополярного мира

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Водитель Lada Granta влетел в группу трех мотоциклистов в Башкирии
Психолог рассказала о пользе школьной формы
Российский губернатор посоветовал недовольным экипировкой покупать ее самим
Пожар в московском торговом комплексе ликвидирован
В Сибири товарный поезд столкнулся с грузовиком
В Госдуме рассказали о важных законопроектах в 2023 году
Три пассажира автобуса погибли при столкновении с КамАЗом в российском городе
Калужский губернатор взял на контроль ситуацию с похищением второклассницы