«Даже не надейтесь!»: ЕС не собирается принимать Молдавию в свои ряды

Молдавия по конституции является нейтральной страной, а в ЕС берут только членов НАТО. Сейчас делаются попытки переписать молдавскую конституцию, чтобы войти в состав Евросоюза.

«Из Брюсселя мы слышим четкий сигнал: «Ребята, даже не надейтесь». Молдова не станет членом Евросоюза. Как минимум, в ближайшие 10 — 20 лет. Это признают сами европейцы», — пояснил Додон.

При этом глава государства не исключил участия Молдовы в интеграционных структурах, созданных на территории бывшего СССР.

«Станет ли Молдова членом каких-то экономических интеграционных проектов на постсоветском пространстве — решит народ на референдуме», — сказал президент.

Игорь Додон также отметил снижающуюся популярность идеи евроинтеграции среди граждан нашей страны.»В 2009 году за европейскую интеграцию было 70%, за эти 7-8 лет Запад дал огромные деньги, а в ответ поддержка европейского вектора упала почти в два раза», — подытожил президент.

Додон обратил внимание на то, что количество жителей Молдовы, которые хотят вступления в ЕврАзЭС, значительно увеличилось.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, чтов Молдавии по заказу Института общественной политики проведен опрос, который показал, что румынизация населения просто невозможна. Большинство молдаван высказались за объединение Молдавии и России.

И если бы завтра в Молдавии назначили референдум по типу крымского, у Молдавии были бы все шансы попасть в состав России. За этого проголосовали 33% опрошенных. И только 21,8% высказались за объединение с Румынией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинского шпиона осудили на 12 лет
Словаки решились признать Крым частью России
Трамп назвал The Washington Post лживым СМИ и заявил, что не беспокоится о встрече сына с российским...
Посольство РФ прокомментировало хвалебную статью о сообщниках фашистов в испанских СМИ
Украина откажется от "Евровидения-2020" в случае победы России
Испания симпатизирует "тихому" нацисту Зозуле
Пентагон ждет новую вспышку коронавируса до появления вакцины
Алтайская цивилизация – прообраз современной России или ее будущее?