Чубайс ответил на вопрос, почему в России много бедных

Анатолий Чубайс прокомментировал, что надеялся на завершение дискуссии касаемо его выступления на Гайдаровском форуме в Москве, но на высказывания Марии Захаровой не ответить не мог. Чубайс рассказал, о том, что в момент, когда Мария Захарова лишь начинала свою карьеру как госслужащий, экономика страны росла, рубль был конвертируемым, а инфляция снизилась и дефицит исчез. В этом, по мнению бывшего чиновника, заслуга не обстоятельств, а рыночной экономики, созданной в государстве, а также возрожденной в стране частной собственности, построенной на основе Конституции РФ.

Однако в то время, когда начинал сам Чубайс, не было ни государства, 6и экономики. Все пришлось выстраивать практически с нуля.

Председатель правления «Роснано» также отметил, что во время его работы в числе госслужащих не было принято «оскорблять и призывать к ответу предшественников», а также «срываться на популистскую риторику» и «заменять серьёзный разговор дворовыми аргументами».

Мария Захарова ответила сразу и была возмущена высказываниями Чубайса, продолжив с ним полемику в социальных сетях. Слова бывшего чиновника Захарова назвала одной из его многочисленных ошибок, которые войдут в историю. Также она отметила, что в своем обращении он ошибся, заявив о том, что экономика в страны росла, когда Мария начала работать.

Читайте также:  Путин поблагодарил Карлсона

Напомним, что конфликт начался после того, как Представитель МИД обратилась к главе «Роснано» после его критики действующей в стране системы электроснабжения. По мнению Анатолия Чубайса, Россия неоправданно расходует свои энергоресурсы, а главная причина этого — слишком низкая стоимость электроэнергии для потребителей. «Россия — страна бедная, и с плеча, с ходу решить задачу повышения цены — неправильно», — отметил бывший чиновник.

Читайте также:

А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов.»

Мария Захарова об информационной войне России…

Чиновники оскорбили малоимущую семью пособием в 47,5 рублей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам предрекли рост заболеваемости коронавирусом
В Совфеде оценили идею усложнения визового режима между Россией и ЕС
Соседка рассказала об одной из избивших мужчину российских школьниц
В России создали многолетнюю вакцину от разных штаммов гриппа
В ЛНР рассказали о проблемах ВСУ с эвакуацией раненых солдат
Минобороны заявило об ударе по цехам для ремонта украинских БПЛА
Еж устроил ДТП с пострадавшими на российской трассе
Названы возможные кандидаты на выборы президента от «Новых людей» и КПРФ