«Человеком года» выбрали саудовского принца

Сауд возглавил созданный 4 ноября комитет по борьбе с коррупцией, а затем распорядился задержать 11 членов правящей семьи и более 40 известных государственных деятелей, влиятельных экс-чиновников и бизнесменов. Их обвинили в отмывании денег, использовании служебного положения в личных интересах, заключении несуществующих сделок и получении взяток.

На второй строчке с большим отставанием оказались участники кампании #MeToo («я тоже»). Речь идет о пользователях социальных сетей, которые рассказали, как они стали жертвами домогательств. Эта группа получила 6% голосов читателей издания.

Третью позицию рейтинга разделили игрок в американский футбол Колин Каперник, спецпрокурор США по «делу РФ» Роберт Мюллер, а также «Мечтатели» (Dreamers) — молодые люди. Их привезли в США нелегально прибывшие в страну родители. У них около 5 процентов голосов.

Напомним, в прошлом году лидером читательского голосования стал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Кстати, выбор читателей журнала, как правило, отличается от решения редакции.Победителя рейтинга и обладателя звания «Человек года» Time объявит завтра.

Отметим, что издание объявляет человека года с 1927 года. Из представителей России и СССР «человеком года» становились Иосиф Сталин (дважды), Никита Хрущев, Михаил Горбачев, Юрий Андропов и Владимир Путин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мать — это звучит… дорого
Алексей Венедиктов ушел из руководства "Эха Москвы"
Голосовому помощнику "Алиса" укоротили "язык" за крамолу о Путине
Несанкционированные митинги: как манипулируют сознанием
Стало известно о заблокированных людях в горящем московском ТЦ
В Кремле отказались комментировать приговор осужденному на 25 лет Кара-Мурзе
Патрушев рассказал об учете опыта спецоперации
Фура с дальнобойщиками взорвалась на российской трассе