Чего ждут парламентарии от Послания президента

Чего ждут от Путина парламентарии? Какие вопросы, по их мнению, он затронет в этом году? Совпадут ли ожидания народа с ожиданиями его избранников? Эти вопросы сегодня витают в воздухе.

Как следует из материала, опубликованного пресс-службой Государственной думы на официальном сайте, депутаты от разных партий ждут примерно одного: что глава государства будет говорить о проблемах социальной сферы, о том, как идет реализация нацпроектов, о конкретных достижениях и провалах в развитии экономики.

ЛДПР

Так, например, Владимир Жириновский, бессменный руководитель ЛДПР надеется, что в Послании прозвучит план стратегического развития России.

«Президент это уже почти сделал в ходе большой пресс-конференции, когда допустил возможность внесения изменений в Конституцию. Помните, его пассаж про то, что надо убрать слово «подряд», применительно к количеству президентских сроков? Мне, кстати, это нравится. Я такую позицию разделяю», — говорит Жириновский.

И добавляет:

«Я бы еще в Конституцию внес полномочие для Госдумы — утверждать состав Правительства. И прописал, что все недра принадлежат государству».

КПРФ

КПРФ, по словам Ивана Мельникова, ждет конкретных предложений в части социальной политики, «по стимулированию роста доходов граждан».

«Нашу фракцию волнует, как разрешить противоречие между политикой сохранения денег «в кубышке» и вложением в реальный сектор экономики и социальную сферу. Вот об этом хотелось бы услышать», — сказал Мельников.

Единая Россия

«Единороссы» ждут, что президент обозначит приоритеты работы по социальной поддержке населения:

«Хотелось бы конкретики по госпрограмме развития сельских территорий», — сказал Сергей Неверов.

Справедливая Россия

«Преодоление бедности и увеличение числа рабочих мест, особенно на селе и в маленьких городках — там, где безработица и низкий уровень зарплат пока еще лидируют — самые «больные» темы по мнению «Справедливой России», — говорит руководитель фракции партии Ольга Епифанова.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

кпрф

лпдр

госдума

единая россия

иван мельников

сергей неверов

ольга епифанова

справедливая россия

послание президента

владимир жириновский

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

Американские военные медики

Формула небес

Интеграторы и координаторы пространства — Гороскоп дня

Мать и дитя

Шесть советов по уходу за зубами вашего ребенка

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: