Capital Group вложит 40 млрд руб. в девелоперские проекты в 2018 году

В нем отмечается, что это вдвое больше, чем в 2017 году, когда сумма инвестиций составила 20 млрд. рублей.

«В 2017–2018 гг. компания запускает 13 новых проектов общей площадью 2,2 млн. кв.м… 8 проектов общей площадью 800 тысяч кв. метров будут запущены в этом году, и ещё 5 проектов общей площадью 1,4 млн. метров будут запущены в 2018 году», — говорится в материалах.

Кроме того, в планах компании, по словам председателя совета директоров Capital Group Павле Тё, передача городу в общей сложности 100 тысяч квадратных метров площадей по себестоимости в своих новых объектах — порядка 20 тысяч метров в проекте на улице Бочкова и 80 тысяч метров — в новом проекте на Институтской улице. Это произойдет в рамках участия компании в программе реновации.

Capital Group — одна из старейших российских девелоперских компаний, на рынке с 1993 года. В портфеле — 7,8 млн кв. м реализованных, строящихся и проектируемых объектов, из них 3,3 млн кв. м — в активной фазе строительства. Capital Group специализируется на строительстве многофункциональных комплексов, жилой и коммерческой недвижимости. Помимо традиционных премиального и бизнес-сегментов, развивает масштабные (более миллиона квадратных метров) жилые проекты комфорт-класса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выпускают новое ПО для борьбы с кибер-преступностью
Строительство станции "Варшавская" Павелецкого направления МЖД завершится осенью
Стартап Bitt поможет развитию экономик стран Карибского бассейна
XRP удалось задержаться на $0,65 после "зеленых выходных"
Пол Кругман: ценность криптовалют полностью зависит от ожиданий
Бразильский футбольн­ый клуб соберет $20 млн на ICO
Пять российских компаний названы лучшими в мире
Последняя надежда банкрота Махлая – сочинения на политические темы