C 2019 года за беременность будут платить 300 000 рублей

В данный момент сумма ежемесячной выплаты составляет 24,5 тысяч рублей, после вступления законодательства в силу — 26,1 тысяч рублей. Максимальный размер по родам и беременности тоже ждёт рост — он увеличится до 301 тысячи рублей.

Напомним, что первые два зависят от доходов лица, которое застраховано. Вторые выплачиваются в неизменном размере, установленным законодательством. Размер единовременного пособия по рождению ребёнка останется без изменений, он ровняется 16 759 рублям. Также существует единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, оно равняется 628,47 рублям.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала, что в Госдуме приняли законопроект, который позволил безработным детям-сиротам получать в течении шести месяцев одновременно и пособия по безработице, и стипендии на обучение. Также мы сообщали, о том, что по сравнении с 2017 годом пособия по беременности увеличились на 3542 рубля и составили 61325 рублей в месяц. Стоит уточнить, что это максимальный размер подобных выплат, он зависит от официального заработка, который, в свою очередь, должен ровняться примерно 63 тысячам в месяц.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Названа сумма на первого ребёнка в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: