Бывший сокамерник рассказал о поведении пермского людоеда в колонии

Экс-сокамерник о жизни пермского людоеда Малышева на зоне: все презирали и избегали его

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Заключенные исправительной колонии строгого режима №10 (ИК-10) «презирали и избегали» Михаила Малышева, известного в СМИ как пермский людоед. Об этом «Ленте.ру» рассказал бывший сокамерник каннибала.

По его словам, в ИК-10 Малышев работал развозчиком еды: он доставлял ее на тележках в штрафной изолятор (ШИЗО) и помещения для заключенных со строгими условиями содержания. В отряде из 200 зэков Малышев держался в стороне ото всех и старался быть незаметным. Сотрудники ФСИН часто ругали его за грязное белье на койке.

«Малышев ходил в засаленной одежде, грязный, от него постоянно шел прокисший запах. Я видел, как он постоянно что-то ел в помещении, куда опускали продукты на грузовом лифте. И набирал с собой то, что давали повара, — таскал целыми пятилитровыми ведрами. Вообще, он ел много, очень много», — поделился с «Лентой.ру» экс-заключенный.

Материалы по теме:«Человек должен попробовать все»Отсидев 23 года, в Пермь вернулся людоед. Почему местные жители ждут новых убийств?Сегодня«Самые страшные чудовища всегда выглядят прилично»Ветеран МУРа — о том, как в России выслеживают и ловят маньяков4 апреля 2022«Он очень ловко охотился на детей»30 лет назад маньяка Чикатило приговорили к расстрелу. Какие тайны он унес с собой?15 октября 2022

Он добавил, что с пермским людоедом в колонии почти никто не общался — он был практически на одном уровне с «опущенными», низшей кастой осужденных. Малышев ел отдельно ото всех и всегда из своей посуды: прикасаться к ней никто не хотел.

«Все презирали и избегали его. «Людоед, иди отсюда», «людоед, заткнись» — вот что он обычно слышал», — отметил он.

Пермский людоед Михаил Малышев провел 23 года в местах лишения свободы за убийства с особой жестокостью. После задержания Малышева оперативники нашли у него дома два холодильника с человеческим мясом: с помощью подруги он заманивал жертв к себе домой, убивал и расчленял их, а потом ел. Из плоти убитых преступник готовил разные блюда, в том числе пельмени и пироги. Теперь Малышев вернулся в родную Пермь. Новость о его возвращении вызвала резонанс среди местных жителей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прокуратура потребовала изъять зарубежную недвижимость бывшего инспектора ГИБДД
Российские следователи расследуют факт ранения военкора RT в Донбассе
МВД предложило дополнить перечень наркотических и психотропных веществ
Замгендиректора летного отряда Минобороны России взяли под стражу за коррупцию
В российском городе слепой мужчина зарезал нейрохирурга
Следственный комитет возбудил уголовное дело против 160 наемников из 33 стран
В СКР назвали примерную сумму ущерба от беспорядков в аэропорту Махачкалы
За крышевание продающей наркотики ОПГ задержан экс-начальник отдела полиции