Бут отказался требовать компенсации от властей США

Освобожденный из американской тюрьмы Бут отказался требовать компенсации от властей США

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский бизнесмен Виктор Бут, освобожденный из американской тюрьмы, рассказал в интервью «Известиям», что отказывается требовать компенсации от властей США за несправедливое тюремное заключение и добиваться очищения своего имени. По его мнению, это стало бы пустой тратой времени.

«Американцы никогда не признают ошибки своего правительства на официальном уровне. Связываться с этим? Я не хочу тратить годы на судебные процессы. Понимаете, это непродуктивно», — заявил он.

Бут отметил, что ему есть чем заняться по возвращении на родину вместо того, чтобы решать юридические вопросы с адкокатами.

Ранее стало известно, что канал Виктора Бута в Telegram оказался ненастоящим. О том, что канал, публиковавший посты от лица предпринимателя, оказался фейковым, рассказала его жена Алла Бут.

Бут вернулся в Россию 8 декабря. Его обменяли на американскую спортсменку Бриттни Грайнер, осужденную в России за контрабанду наркотиков.

Виктор Бут отбывал срок по обвинению в поддержке терроризма и попытке незаконной торговли оружием в США. Россиянина арестовали в 2008 году в Таиланде по запросу американской стороны. В 2012-м его приговорили к 25 годам тюрьмы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На пенсии "денег нет, но вы держитесь"...
Новая пенсионная реформа: россиян обяжут отдавать еще 6% дохода
Госдума захотела призвать страны к осуждению расстрелявших пленных на Украине
МИД России призвал Японию проявить уважение
В регионах России стартовали акции в честь годовщины присоединения Крыма
Курганский губернатор сообщил о переходе огня на территорию крупного завода
В Кремле допустили участие Путина во Всемирном русском народном соборе
В Чечню прибыли первые беженцы из сектора Газа