Бойцы группировки «Восток» взяли под контроль населенный пункт в зоне СВО

Минобороны России отчиталось о взятии под контроль Доброволья в ДНРСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские войска взяли под контроль населенный пункт в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Речь идет о селе Доброволье в Донецкой народной республике (ДНР), где бои проводили военнослужащие подразделений группировки «Восток».

Противник за сутки потерял до 125 бойцов, самоходную установку «Пион», две американские гаубицы М777, французскую самоходную артиллерийскую установку Caesar и восемь автомобилей.

Накануне в оборонном ведомстве заявили, что российские войска уничтожили тактический радиолокационный комплекс ieMHR в зоне проведения спецоперации. Техника противника была произведена в Израиле.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин назвал основу России
В МЧС назвали причину пожара на российской ТЭЦ
Российские войска сбили два вертолета и два истребителя ВСУ в ДНР
Ушедший из части многодетный российский военный получил 5,5 года колонии
На дом в приграничном российском регионе упал снаряд
Очевидец резни в российском гипермаркете привел подробности нападения
Мирные жители пострадали при атаке дрона-камикадзе ВСУ в российском регионе
В Москве столкнулись автобус и 16 автомобилей